slide-1 slide-2 slide-3 slide-4
Авторизация
 
Навигация
 
 
Просмотр темы
 Распечатать тему
Можно ли сэкономить на свадьбе?
Alen
Все девушки мечтают о свадьбе, как о каком-нибудь сказочном балле.... Smile но такие мечты могут подразумлевать за собой большие затраты.... как Вы считаете можно ли сэкономить на свадьбе, и на чем экономить нельзя??? и как сделать чтобы кашелек не опустел и гости остались довольные???
Alen присоединил изображение:


[20.48kB]
 
milana
Как уже писалось в какой то теме, можно самому украсить зал, сделать пригласительные и т.д.
На платье и кастюме лучше не экономить. Smile
 
Love
milana написал:
Как уже писалось в какой то теме, можно самому украсить зал, сделать пригласительные и т.д.
На платье и кастюме лучше не экономить. Smile


Да solnushko88 писала про то как она делала пригласительные, бонбоньерки, альбом для пожеланий, подушечку для колец, сундук для подаренных денег, украшала бокалы.
Любовь — единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела!

Иоганн Фридрих Шиллер
 
Love
Вот нашла в нете 10 советов как сэкономит на свадьбе

1. Если вашему сердцу ближе вечерние торжества, то вам лучше сыграть свадьбу вечером буднего дня (зарегистрировав свой брак в установленном порядке и уладив все формальности с Загсом). В связи с этим вы сможете без труда сэкономить на цветах, аренде кафе или ресторана, аренде транспорта и других немаловажных расходах.

2. Воспользоваться услугами ди-джея, а не музыкальной группы. Обязательно попросите ди-джея позаботиться о фоновой музыки для мероприятия. И конечно же не забыть принести танцевальную музыку для данного мероприятия.

3. Аренда банкетного зала в дневное время значительно ниже, чем в вечернее. Обязательно поинтересуйтесь об аренде помещения на сутки и какие скидки существуют в данном заведении. В свадебное путешествие лучше отправляться на следующий день после банкета.

4. Заранее составьте меню для свадьбы и нелишним будет начать покупки угощений и ингредиентов для блюд за 2 месяца до свадьбы, если говорить о продуктах с долгим сроком хранения. Уделите особое внимание правильной сервировке стола и размещения на нем карточек для гостей.

5. Если вы обожаете икру, то необязательно покупать ее очень много. Достаточно будет того, чтобы сделать бутерброды с икрой и подавать их каждому гостю в ходе поздравления. Так же вы можете сделать бутерброд с копченным или соленым лососем и добавить к нему кусочки вареных яиц.

6. Нет необходимости покупать дорогостоящие алкогольные напитки, в том числе дорогое шампанское. Попробуйте ограничиться обычным игристым вином, как Kir Royale, Bellinu, либо Советское или Ростовское. Так же вы можете использовать шампанское только при резки торта.

7. Не пытайтесь особо фантазировать с едой. Не менее изысканно на столе будет смотреться вкусное, сочное куриное блюдо на фоне с более дорогой телятиной, говядиной или бараниной. Будьте уверены, что никто из гостей не останется равнодушным к искусно приготовленным куриным окорочкам с хрустящим картофелем.

8. Иногда традиционный свадебный прием, включающий в себя посиделки и три вида угощений получается более дорогостоящим, чем организация “швейцарского стола” с легкими закусками и легкими алкогольными напитками. Но ни в коем случае, не стоит экономить на свадебном торте! Выезд на природу так же позволит сэкономить значительную часть денежных средств.

9. Вместо того чтобы покупать дорогие приглашения или разрабатывать дизайн своих собственных, лучше будет купить недорогие приглашения и украсить их в домашних условиях. Приглашения вы можете украсить цветной бумагой, веточкой лаванды, лепестком розы, слоем великолепной ткани. Все это позволить внести нотку индивидуальности в дизайн приглашений при этом сэкономив значительную сумму денег.

10. Не важно, какой вид торжества вы выберите, будто дорогой ресторан или поездка за город, аренда малобюджетного кафе или праздник на любимой даче. В любом случае, нужно быть острожным употребляя большое количество алкоголя на пустой желудок или в жаркий день, находясь на природе. Не забывайте, что свадьба это праздник воссоединения двух любящих сердец, а не обыденный повод лишний раз побольше выпить и потерять контроль над своими действиями. В заключение хочется вам пожелать: Совет, да любовь!
Любовь — единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела!

Иоганн Фридрих Шиллер
 
Dina
да тема актуальная, особенно в нынешнее время!!!!!! я думаю что лучше сэкономить на оформлении свадьбы (на приглосительных, альбоме, карточках, бонбоньерках)... я считаю что если постараться это можно сделать и самому, а так же и оформление банкетного зала, они тоже много денег дерут....... но на фотографе и видеоаператоре экономить уж точно нельзя!!!!!!!!! это память на всю жизнь хочется уже более современного уровня!!!!!!!
 
Sabina
а лучше всего не экономить, такой день только раз в жизни!!!!!!! а если нет возможностей сделать как хочется, то лучше отложить это День и сыграть свадьбу позже, а к этому времени просто немного отлаживать денег... я так делаю Smile
 
Dina
у всех у нас потребности превышают наши возможности.... и я предерживаюсь мнения что сэкономить можно, но на таком что гости и родные оценят.... если реально постораться и заняться изготовлением бутоньерок и пригласительных.... разработать дизайт и определенный стиль.... это точно оценят и будет во много раз приятнее и гостям и тебе... НО уперается все во время и желание... есть такие что им этим уж точно не положено заниматься, они или не хотят, или не умеют.... а я уже начала рыть интернет и искать примеры и уроки Smile думаю что у меня получится Smile))
 
zara
а я бы на оформлении не в коем случае не экономила, лучше гостей меньше позвать, а зал оформить в какой-нибуть тематике.
 
Alen
zara написал:
а я бы на оформлении не в коем случае не экономила, лучше гостей меньше позвать, а зал оформить в какой-нибуть тематике.


Тематическая свадьба оставляет яркие впечатления как молодоженам, так и гостям ... но если погрузиться в тематику вечера, то оформление стоить будет не дешево!
Сэкономить можно на идее и оформить зал драпировкой и цветами.
Будет и красиво и не дорого.
Изменил(а) Alen, 23-09-2013 18:36
 
tanya
Я вообще против банальных банкетных залов, мне больше нравится свадьба в стиле прованс - просто, не помпезно и очень по-французски)))
Изменил(а) Admin, 23-09-2013 17:38
 
Yanochka
Свадьба на свежем воздухе, пропитанном нежностью и романтикой, с ароматом цветов и звуками природы - это конечно сказка Smile НО сэкономить на этом уж точно не удастся! Выездные церемонии значительно дороже выходят, по сравнению с арендой зала. А чтоб экономить на оформлении, то изначально нужно искать кафе с красивым интерьером.
 
Polina
У нас экономится на свадебном платье (покупала за границей), с учетом того, чтоб продать или отдать в прокат после свадьбы. Еще экономим на некоторых продуктах, покупая заранее, главное чтоб было где хранить Smile На оформлении, фотографе и видеооператоре, не вижу смысла экономить - это память, которая останется после свадьбы, так пусть она будет красивой Smile
 
WALFSON
Очень хороший способ экономить - это покупка свадебного платья на сайте www.aliexpress.com там хороший выбор по демократичным ценам. Только озаботиться покупкой платья через интернет, я бы рекомендовал этак за четыре месяца до даты свадьбы.
свадебный фотограф Валентин Валентинов walfson.na-svadbe.by
 
vicmaria
Мы тоже экономили на гостях )) В кафе позвали только родственников и тех, кого было нельзя не пригласить. А зато со всеми друзьями на следующий день здорово отметили событие на природу, с шашлыками, салатами, волейболом, шутками, танцами. Получилось очень задорно, весело, по студенчески. почувствовали себя молодыми как в университетские годы, а не взрослыми состоявшимися тридцатилетними офисными клерками. Советую всем на улицу)))
 
vicmaria
А вот на фотографе и кольцах мы не стали экономить не в коем случае. И то и другое останется на всю жизнь.
 
Nanna
В основном экономится на гостях и месте проведения банкета. Небольшая свадьба - небольшие деньги! Считаю, лучше экономить на тех людях, которых ты будешь видеть впервые и ненадолго, а не материале, который тебе напомнит об этом дне!
 
WALFSON
На месте проведения банкета надо экономить "с умом", провести маркетинговое исследование цен и меню. Я был удивлен, когда узнал, что стоимость Чырвонай вежы была ниже заводской столовой. К экономии надо подходить с умом...
свадебный фотограф Валентин Валентинов walfson.na-svadbe.by
 
svet88
Лучше на свадьбе не экономить!!!! Лучше ее намечать тогда, когда сможешь сделать праздник для души - по максимуму!!! Этот день ты празднуешь один раз, и это отличный повод встретиться и пообщаться с дальними родственниками. Поэтому лучше не экономить!
 
blackandwhite
svet88 написал:
Лучше на свадьбе не экономить!!!! Лучше ее намечать тогда, когда сможешь сделать праздник для души - по максимуму!!! Этот день ты празднуешь один раз, и это отличный повод встретиться и пообщаться с дальними родственниками. Поэтому лучше не экономить!


Я согласна со всеми. На некоторых вещах при подготовке к свадьбе можно сэкономить, но на большинстве, к сожалению, нет. Самое главное - определиться с тем, что вы хотите. Если ваша душа желает пышного, масштабного праздника со всеми родственниками, в красивом стильном зале, с достойным ведущим, хорошим фотографом и т.д., где все будет по максимуму - вы должны понимать, какие это будут расходы... Также вы должны понять, что сэкономить практически на всем, кроме мелочей: пригласительных, бонбоньерок и т.д. нельзя, если вы только не профессиональный флорист, повар, декоратор, швея, дизайнер, фотограф в одном лицеGrin

Если ваш бюджет ограничен, но вы решительно настроены пожениться - уменьшите количество гостей, сделайте красивое, но маленькое торжество. Далее подумайте, что на память о свадьбе вы хотите себе оставить. Этот момент также очень сильно сказывается на затратах. Фотосъемка, видеосъемка, фотокнига..... Некоторые молодожены отказываются от свадебной видесъемки, оставляя при этом фотосъемку. Кто-то делает упор на сборах невесты и жениха, на прогулке, отпуская фотографа и видеографа, например, после "первого стола" в банкетном зале, ведь время работы в день свадьбы и количество обработанного материала также сказывается на цене. Конечно, есть и другие молодожены, кто заказывает и фотокнигу, и основного и гостевого фотографа, и многокамерную видеосъемку....

Поэтому дорогие молодожены, считайте, анализируйте, выбирайте, ищите отзывы о подрядчиках, тщательно продумывайте день свадьбы, общайтесь с другими невестами.... только в таком случае вам удастся организовать свадьбу в определенный бюджет. Или обращайтесь в свадебное агентство!Smile
 
blackandwhite
svet88 написал:
Лучше на свадьбе не экономить!!!! Лучше ее намечать тогда, когда сможешь сделать праздник для души - по максимуму!!! Этот день ты празднуешь один раз, и это отличный повод встретиться и пообщаться с дальними родственниками. Поэтому лучше не экономить!


Я согласна со всеми. На некоторых вещах при подготовке к свадьбе можно сэкономить, но на большинстве, к сожалению, нет. Самое главное - определиться с тем, что вы хотите. Если ваша душа желает пышного, масштабного праздника со всеми родственниками, в красивом стильном зале, с достойным ведущим, хорошим фотографом и т.д., где все будет по максимуму - вы должны понимать, какие это будут расходы... Также вы должны понять, что сэкономить практически на всем, кроме мелочей: пригласительных, бонбоньерок и т.д. нельзя, если вы только не профессиональный флорист, повар, декоратор, швея, дизайнер, фотограф в одном лицеGrin

Если ваш бюджет ограничен, но вы решительно настроены пожениться - уменьшите количество гостей, сделайте красивое, но маленькое торжество. Далее подумайте, что на память о свадьбе вы хотите себе оставить. Этот момент также очень сильно сказывается на затратах. Фотосъемка, видеосъемка, фотокнига..... Некоторые молодожены отказываются от свадебной видесъемки, оставляя при этом фотосъемку. Кто-то делает упор на сборах невесты и жениха, на прогулке, отпуская фотографа и видеографа, например, после "первого стола" в банкетном зале, ведь время работы в день свадьбы и количество обработанного материала также сказывается на цене. Конечно, есть и другие молодожены, кто заказывает и фотокнигу, и основного и гостевого фотографа, и многокамерную видеосъемку....

Поэтому дорогие молодожены, считайте, анализируйте, выбирайте, ищите отзывы о подрядчиках, тщательно продумывайте день свадьбы, общайтесь с другими невестами.... только в таком случае вам удастся организовать свадьбу в определенный бюджет. Или обращайтесь в свадебное агентство!Smile
 
Перейти на форум:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Обратная связь
 
  Дизайнер
  +375 (29) 66-00-33-7
  support@na-svadbe.by 
  Реклама на сайте
  +375 (29) 66-00-337
  support@na-svadbe.by
 
 
Юридическая поддержка сайта
Компания «ЮРВИСТА»
http://jurvista.by
 
 

 
Яндекс.Метрика
 
Oтзывы и предложения для Свадебный портал Бобруйска na-svadbe.by